Кто потратил целый день на просмотр тайтла? Кто рыдает ниагарским водопадом над каждой, мать его, серией? Кто ничего не делал сегодня? Ето я.
Виолетта Эвергарден. Это аниме ещё даже не вышло полностью, я досматриваю последнюю серию, понимая, что следующие две недели меня ждёт томительное ожидание оставшихся двух эпизодов, когда я буду постоянно задаваться вопросом, что с Гилбертом и встретится ли он с Виолеттой.
Это аниме просто нереальное. Лучшая драма со времён Твоей апрельской лжи, выходившей в 2015. Каждый кадр - чёртов шедевр. Каждая серия - выжмет из тебя хотя бы чувство банальной затронутости, а самые лучшие и ведро слёз. А его графическая составляющая? Я не хотела ругаться, но в этом тайтле Kyoto Animation выебали всех (студия Гибли не в счёт, они как отдельный вид прекрасного). Это самое красивое из когда-либо выходивших аниме. Задний план - шикарный, от некоторых кадров дух захватывает, прорисовка персонажей - приятная, анимация - высший класс, всё очень красиво и плавно, куча мелких деталей, учитывая, что в последнее время анимация это вообще больная тема, сюжет простой, но трогательный и доносящий ряд определённых мыслей. Столько души вложено, что на некоторых моментах дрожь пробирает. Очень приятная атмосферная музыка, ещё ни разу не встречалась с работами Эвана Колла, но дайте ему больше заказов, этот мужик зажжёт наравне с Юки Кадзиурой и Дзё Хисаиси. Прям смотришь анимеху и начинаешь верить, что японская анимация ещё не умирает. А то в последнее время, что ни тайтл - то полный гаремный бред, носящий чисто развлекательный характер, без глубоких мыслей.